SEVRES, Manufacture nationale, LOT comprenant... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
SEVRES, Manufacture nationale, LOT comprenant TROIS POTS cylindriques à décors variés, datés 1942 et un petit VASE daté 1942 à fond nuagé rose de Jean MAYODON, à Sèvres, conseiller artistique 1934-1939 puis directeur artistique, formes 1941 1942. H. : 8 et 11, 5 cm pour le plus haut.