+lot 226+MOUSTIERS Plat ovale à bords contournés... - Lot 225 - Crait + Müller

Lot 225
Estimation :
50 - 100 EUR
+lot 226+MOUSTIERS Plat ovale à bords contournés à décor polychrome au centre d’un bouquet de marguerites. Dentelles et filets bleu et jaunes sur le bord. Au revers, marqué d’une croix en bleu au centre et sur le bord en jaune Olerys et Laugier, Jean Etienne Baron. XVIIIème siècle. Longueur : 32.5 cm. Etat : égrenures sur le bord.