Beulé, Charles-Ernest. - L'Acropole d'Athènes.... - Lot 11 - Crait + Müller

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Beulé, Charles-Ernest. - L'Acropole d'Athènes. Paris, Firmin Didot frères, 1853-1854. 2 vol. in-8, reliés en demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, couvertures conservées - 392, 356 pp. Ouvrage illustré de 8 pll. h-t (in-fine) dont 6 sur doubles pages. Exemplaire en parfait état. E.A.S. de l'auteur sur la couverture. Historique et description de l'Acropole depuis les guerres médiques, jusqu'aux temps modernes.