Balzac, Honoré de. - Œuvres complètes. Paris,... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Balzac, Honoré de. - Œuvres complètes. Paris, P. Ollendorff, 1900-1902. Complet des 50 volumes in-8 reliés en demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, auteur, titre et têtes dorés, premières de couverture conservées - dos légèrement insolés, quelques épidermures et coins percés, bon état intérieur. Édition illustrée notamment par Bussière, Cortazzo, Cain, Fournier, Hernandez, Lynch, Maillart, Moreau, Robaudi, Roy, Toudouze, Vidal, Wagrez.