Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Touareg et son... - Lot 43 - Crait + Müller

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Touareg et son chameau Encre et aquarelle sur papier, signé et daté "Mars 1928" en bas à gauche et situé "In Salah à Tamanrasset" en bas au milieu 38,5 x 54 cm à vue Piqûres, tâches et salissures