Atelier Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) L'ENFANT... - Lot 81 - Crait + Müller

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
Atelier Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) L'ENFANT AU JOUET, 1924 Huile sur toile, signée et datée en haut à droite "J.Lambert-Rucki 1924", contresignée, datée et située au dos "J.Lambert-Rucki 124 / Paris" 60 x 81 cm Provenance : Provenance : Vente Versailles, Hôtel Rameau, Maître G. Blache, 10 juin 1987, lot 57 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire