VASE DE FORME BALUSTRE à col évasé (manques)... - Lot 261 - Crait + Müller

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
VASE DE FORME BALUSTRE à col évasé (manques) en porcelaine à décor d’émaux polychromes dans le goût de la famille verte de scènes romanesques. Sur son socle en bronze tripode. Fonds percé. Chine, début du XXe siècle. H. 43,5 cm