VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE DU SUD,... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE DU SUD, FIN DU XIXe SIÈCLE De forme balustre, à décor de scènes animées de personnages, et de paons, pivoines et oiseaux, monté en lampe; accidents et restaurations à la bordure, base percée H. (sans socle) : 59 cm Bibliographie : Art Décoration, la revue de la maison, Septembre 1978. (reproduit)