PETIT CARTEL D’APPLIQUE en bronze ciselé... - Lot 321 - Crait + Müller

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
PETIT CARTEL D’APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor d’un dragon ailé, fleurs d’acanthes et fleurettes. Il est sommé d’un coq chantant. Mouvement à coq, signé Lüderi (rapporté). Époque Louis XV. Manque le cadran. Modifications. H. 29,4 cm