Bague jonc en or jaune, 18k 750‰, et platine,... - Lot 116 - Crait + Müller

Lot 116
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bague jonc en or jaune, 18k 750‰, et platine, 900‰, en tourbillon sertie en son centre d’un diamant de taille moderne pesant 4,10 carats. Tour de doigt 53 Poids brut 29,70 g Certificat CGL19527 d’avril 2019 indiquant : Poids?: 4,10 carats Couleur?: L Pureté?: VS1 Forme/ taille?: brillant Dimensions?: 10,41-10,42 x 6,16 mm Poli?: excellent Symétrie?: excellente Fluorescence?: aucune
Mes ordres d'achat