Germaine DAWIS (1857-1927), Eugénie-Marie... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Germaine DAWIS (1857-1927), Eugénie-Marie Gadiffet- Caillard dite Jeune femme rousse à la lecture Huile sur toile. Signée en haut à gauche et datée 1906. 85 x 50 cm Le musée Jean-Jacques Henner et le Petit Palais à Paris conservent des portraits de Geneviève Dawis exécutés par son maître Jean-Jacques Henner.
Mes ordres d'achat