Lot 289
10 000 - 15 000 €
Résultat : 26 000 €

Henri SIMMEN (1880-1963) & Eugénie Jubin O’KIN (1880-1948)
Vase cylindrique avec son couvercle d’origine en ébène et prise en corail rouge en grès émaillé aventurine. Prise en corail par Eugènie OKin.
Signé sous la base » H Sim ».
Haut. 33,5 cm - Diamètre: 12,5 cm
- Nous remettrons à l’acquéreur le certificat d’authenticité de Mme Nathalie Jubin l’ayant droit d’Eugène Jubin O’Kin en date du 10/11/2014.
Mes ordres d'achat