Lot 138
20 000 - 25 000 €
Résultat : 29 000 €

René BOIVIN Un clip en or gris, 18K 750‰ et platine 900‰, serti de diamants de taille ancienne dont un plus important pesant 6 carats. Poids des diamants sur la monture environ 4 carats. Travail de la maison BOIVIN, circa 1950. Certificat de Madame Françoise CAILLE Longueur : 3,30 cm Largeur : 3 cm Poids : 16,40 g Caractéristiques du diamant central par le Laboratoire Français de Gemmologie Pré-certificat n°BD014530/1 du 28/02/2017 Forme-Taille : Coussin-Ancienne Dimensions : 10,66 x 10,22 x 7,42 mm Masse : 6 carats Couleur : L Pureté : VS2 Fluorescence : aucune Commentaires : Égrisures marquées, facettes supplémentaires, témoins de la forme du brut.
Mes ordres d'achat