Un solitaire en or gris (18K, 750‰) orné... - Lot 191 - Crait + Müller

Lot 191
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 23 500EUR
Un solitaire en or gris (18K, 750‰) orné d’un diamant brillanté de taille ancienne, pesant 6,62 carats, serti par huit griffes. TDD : 58 Poids : 5 g. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD012715/1 datant du 27/06/2016 et indiquant : Masse : 6,62 carats Couleur : K Pureté : P1 Dimensions : 12.33 – 12.45 x 6.60 mm Luminescence : faible Commentaires : Témoins de la forme du brut. Macle
Mes ordres d'achat