Attribué à Louis Lié PERIN-SALBREUX (1753-1817) - Lot 209

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Attribué à Louis Lié PERIN-SALBREUX (1753-1817) Portrait d’un homme à la veste bleue dans un paysage Aquarelle et gouache, ovale. Porte en bas à gauche une signature L. Perin. Accidents. 6 x 5 cm Nous pouvons rapprocher notre miniature du petit portrait passé en vente en paire avec un portrait de femme, à Paris, Hôtel Drouot, le 12 février 2021 (Etude Millon et ass., n° 165, repr.).
Mes ordres d'achat