ICONE de Saint Nicolas le Thaumaturge - Lot 200

Lot 200
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
ICONE de Saint Nicolas le Thaumaturge Tempera et or sur bois, dans un oklad en vermeil et argent 84 zolotniks (875‰) à décor niellé, repoussé et gravé. Légères usures. Moscou, 1793. Orfèvre : A.P en cyrillique, non répertorié. H. 31 L. 27,5 cm Poids brut 1390 g
Mes ordres d'achat