Marcel VERTES (1895-1961) Sommeil. Eau-forte,... - Lot 50 - Crait + Müller Charenton

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Marcel VERTES (1895-1961) Sommeil. Eau-forte, aquatinte en couleurs sur vélin. Annotée « épreuve d'artiste », signée en bas à droite et datée 1928. Légères rousseurs, petites déchirures et cassures dans les bords. Cadre. Dimension sujet : 36,7 x 31,7cm. Feuillet : 64 x 49cm.
Mes ordres d'achat