Pierre ROULOT (1917-2008) - Grand plat émail... - Lot 266 - Crait + Müller

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Pierre ROULOT (1917-2008) - Grand plat émail blanc D.: 44,5 cm - Assiette, égrenure D : 23,5 cm On y joint : SAINT PAUL DE VENCE - Manfredo BORSI (1900-1967), Plat circulaire, Nymphe, "pièce unique / gravé par Borsi / émaux de Giraud / Vallauris", 36,5 cm - BORSI, Assiette faïence portrait de profil, signée, 24 cm - SAINT-PAUL-DE-VENCE, Yvonne PICHARD, plat, Oise, D : 42 cm
Mes ordres d'achat