Lot 27
80 - 100 €

Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832)
Les deux Baisers
Gravure en couleurs, belle épreuve jaunie avec des amincissures, petits manques et accidents. Coupée avant la marque du cuivre. (Fenaille 7). 36,2 x 41, 5 cm
On joint : Scène de famille à la campagne. Gravure au pointillé en couleurs, épre+-uve coupée au sujet et collée. 39 x 47 cm
Ensemble 2 planches
(Ref I)
Mes ordres d'achat