STATUETTE en os et placage d’os sculpté et... - Lot 257 - Crait + Müller

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
STATUETTE en os et placage d’os sculpté et rehaussé à l’encre, figurant la déesse Guanyin richement parée de bijoux, assise à l’européenne sur un socle octogonal. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Manque l’attribut, sans doute un kalasa initialement dans la main gauche (main percée). Chine, XXe siècle. H. 41 cm
Mes ordres d'achat