BOSCO Henri et MARQUET Albert Sites et Mirages.... - Lot 21 - Crait + Müller

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BOSCO Henri et MARQUET Albert Sites et Mirages. Casablanca, 1950, in-4 en feuilles sous couverture titrée, rempliée et emboitage. Illustrée de 24 aquarelles d'Albert Marquet coloriées au pinceau par Louis Caillé et de 23 dessins de Marquet gravés sur bois, en noir, par Pierre Bouchet. Tirage limité à 250 exemplaires, un des 185 numérotés sur vélin de Rives. Mouillures et piqûres, état moyen.
Mes ordres d'achat