Lot 21
150 - 250 €
Résultat : 150 €

BOSCO Henri et MARQUET Albert
Sites et Mirages. Casablanca, 1950, in-4 en feuilles sous couverture titrée, rempliée et emboitage. Illustrée de 24 aquarelles d'Albert Marquet coloriées au pinceau par Louis Caillé et de 23 dessins de Marquet gravés sur bois, en noir, par Pierre Bouchet. Tirage limité à 250 exemplaires, un des 185 numérotés sur vélin de Rives.
Mouillures et piqûres, état moyen.
Mes ordres d'achat